Qui sommes nous?

Échevin·e·s

Caroline Lhoir

Caroline Lhoir

Première échevine. Attributions : Transition écologique – Développement durable – Agenda 21 – Environnement – Propreté publique – Politique des déchets – Espaces verts et Biodiversité – Bien-être animal – Crèches (F) – Petite enfance

Pour la contacter :

  • Av. Ch. Thielemans 93
  • 02 /773.05.05
  • clhoir@woluwe1150.irisnet.be
Antoine Bertrand

Antoine Bertrand

Attributions : Transition énergétique – Bâtiments publics – Propriétés communales – Jeunesse – Vie économique (commerces, classes moyennes et indépendants)

Pour le contacter :

Raphaël Van Breugel

Raphaël Van Breugel

Attributions : Culture (F) – Bibliothèques et médiathèque (F), Education permanente – Centres de quartier – Fonds du patrimoine – Jumelages – Relations internationales et européennes – Droits humains

Pour le contacter :

Conseillères communales

Christiane Mekongo Ananga

Christiane Mekongo Ananga

cmekongo@woluwe1150.be

Cathy Vaessen

Cathy Vaessen

cvaessen@woluwe1150.be

Sophie Busson

Sophie Busson

sbusson@woluwe1150.be

Gerda Postelmans

Gerda Postelmans

gpostelmans@woluwe1150.be

Conseillères de l’action sociale (CPAS)

Claire Renson

Claire Renson

Pour la contacter :

  • 0475/92.18.42
  • claire.renson@skynet.be
Marion Lougarre

Marion Lougarre

Conseillère de police

Christiane Mekongo Ananga

Christiane Mekongo Ananga

cmekongo@woluwe1150.be

Share This